На НСК Олимпийский киевское Динамо встречалось с черниговской Десной и было полно решимости прервать серию из шести матчей, в которых они не могли одержать победу.

Еще до старта матча Александр Хацкевич сильно удивил. В стартовом составе не значились фамилии форвардов – Артем Беседин продолжает восстанавливаться после травмы, а молодые Русин и Супряга, похоже, не подходят на данный момент главному тренеру. Так, в центре нападения сегодня сыграл Беньямин Вербич.

Несмотря на то, что Динамо сразу же взялось атаковать и практически не расставалось с мячом, первый момент на счету Десны. Денис Фаворов пробивал после прострела Безбородько, и лишь пах Виталия Бульского мяч остановил.

В середине тайма травму Виктор Цыганков не сумел точно ударить по воротам и, к тому же, влетел в защитника, после чего рухнул на газон. Через несколько секунд он поднялся, а правая сторона его лица была окровавленной – рассечение. После вмешательства врачей, Виктор вернулся на поле.

Под конец первого тайма Динамо заработало опасный штрафной. Шикарный удар Морозюка в не менее красивом прыжке потянул Паст. Но с ударом Бурды с последующего углового, вратарь Десны уже ничего поделать не мог. 1:0.

На старте второй половины Десна имела свой лучший шанс, чтобы отметиться голом. Безбородько замыкал прострел метров в трех от ворот, но попал в штангу. Через несколько минут уже Динамо пробило в штангу, постарался Сидорчук.

Легче дышать тренерский штаб Динамо начал на 68-й минуте. Цыганков сблизился с воротами и прострелил в штрафную, Морозюк и Братков не сумели существенно изменить траекторию мяча, и Вербич, приняв его, пробил в пустые ворота. 2:0.

Через шесть оборотов секундной стрелки счет стал разгромным. Защита Десны непонятно чем занималась в то время, как вратарь выручал. Паст отразил сильнейшие удары Вербича и Буяльского, но защитники позволили ударить еще и Кендзере, а с ударом поляка вратарь уже не справился. 3:0.

Финальную точку в матче поставил Цыганков, который сместился в центр и сыграл в стенку с Вербичем, который пасом пяткой вывел партнера на свидание с Пастом. Виктор не смазал.

Динамо – Десна 4:0
Гол: Бурда, 45, Вербич, 68, Кендзера, 74, Цыганков, 87

Динамо: Бойко – Кендзера (Буэно, 77), Бурда, Кадар, Миколенко – Буяльский (Дуэлунд, 86), Сидорчук, Гармаш (Шапаренко, 80) – Цыганков, Вербич, Морозюк

Десна: Паст – Люлька, Гитченко, Братков, Мостовой – Д.Фаворов,  Огиря, Коберидзе (Банасевич, 89), Картушов — А.Фаворов (Старенький, 72) – Безбородько (Хлебас, 67)

Предупреждения: Гармаш — Братков

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Twitter.