14:00, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Анатолий Абдула. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Киеве Олимпик примет одного из лидеров чемпионата.

Несмотря на поражение в Мариуполе недельной давности, команда Владимира Шарана продолжает свое приятное пребывание в лидирующей группе. Вот только это самое поражение оставило немало других вопросов. Прежде всего, касаются они уровня игры команды, который на приазовских берегах был непривычно блеклым. Большинство футболистов Александрии провели один из худших своих матчей в сезоне, а мудрый Шаран всю ответственность за отрицательный результат возложил на себя. Зато на днях пришла положительная кадровая новость. Состав александрийцев пополнил опытный опорник Дмитрий Гречишкин, имеющий также опыт игры на позиции центрбека. Универсалы сейчас как раз Шарану и нужны. И не только ему.

Олимпик предыдущий поединок чемпионата наоборот выиграл. Арсенал был положен на лопатки (1:3) с помощью усилий всей команды, в которой ярко выделялся Виталий Балашов. Атакующий хавбек фактически соорудил два гола из трех в ворота “канониров”, к тому же заработал пенальти, не реализованный Сергеем Вакуленко. В кубковом матче с Зиркой Олимпик также победил, правда, лишь в серии одиннадцатиметровых. В отличие от Александрии, вчистую уступившей Черноморцу (3:0). 

Основная интрига этого поединка банально состоит в целях обеих команд на чемпионат. Несмотря на нынешнюю свою высокую позицию, Александрия скромно подтверждает лишь задачу попасть в первую шестерку. Туда же намыливается и Олимпик. Пока получается: дончане как раз шестые. В общем, на стадионе Динамо, несмотря на осеннюю погоду, должно быть жарко.

Ориентировочные составы

Олимпик: Махновский — Зубейко, Гришко, Кравченко, Е. Пасич — Кольцов, Вакуленко — Г. Пасич, Ксенз, Балашов – Тейшейра

Александрия: Панькив — Микицей, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Ковалец, Запорожан, Банада — Полярус, Пономарь, Задерака

footballпрогноз 1:1