В матче очередного тура УПЛ Динамо благодаря единственному голу Миккеля Дуэлунда добыло победу над Арсеналом-Киев, доигрывая матч вдевятером после двух удалений.

Действия арбитра и игру своей команды прокомментировал хавбек динамовцев Виталий Буяльский.

  - Вы сами видели, в моменте с голом Цыганкова не было положения вне игры, мяч был забит чисто. Не могу вообще понять, куда ассистент арбитра смотрел — ему вроде бы никто не мешал, и солнце не светило. Нужно у него спросить, плохо что арбитры не дают комментариев после игры, как тренеры и футболисты. Они должны отвечать за свои действия и рассказать, почему поступили так, а не иначе. Уверен, он скажет: "Я не увидел". Но это не оправдание.

- А по красным карточкам согласны?

- Когда наша команда уже играла вдесятером, и он удаляет второго игрока за фол в центре поля ... Такие нарушения есть в каждой игре. Футболист прыгает сзади — это желтая карточка, но не удаление, это мое личное мнение. А первая красная карточка, скорее всего, была справедливой. Но похожий момент был у Вити Цыганкова во втором тайме, когда он обыграл соперника и выходил один на один, а ему прыгают в лицо ... За это можно удалять, как за фол последней надежды. Повторюсь, в каждой игре можно найти такие моменты.

- В Динамо после неприятного периода начался удачный. Как чувствуете, или команда понемногу выходит из кризиса?

- У нас был кризис в результате невезения и того, что пропускали на последних минутах. На тренировках мы стараемся работать, полностью поддерживаем тренерский штаб и друг друга, если что-то не получается.

- Что можете сказать о исполнительское мастерство Дуелунда, который сегодня забил свой первый мяч за Динамо, и его адаптацию в команде?

- Он пока не полностью адаптировался, так как не сразу понимает все, что требует тренерский штаб, и ему нужно еще немного времени. Молодец, что забил, на тренировках Миккель старается, заметно, что это футболист хорошего уровня.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.