17:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Игорь Пасхал. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Александрии команда Владимира Шарана сыграет с Черноморцем.

Нынешний сезон для александрийцев складывается как нельзя лучше. Команда Владимира Шарана, в кои-то веки, может завершить первый круг на пьедестале. Игру Александрия показывает яркую и интересную, и результат приходит тур за туром. Все логично. Впрочем, конкуренты (прежде всего, Ворскла) не дремлют, и ждут осечки от коллектива из маленького скромного городка. Но, вопреки скептикам, Александрия несется! В минувшем туре в увлекательнейшем матче был бит крепенький Олимпик (2:3), а опорник (!) Евгений Банада записал на свой счет уже пятый (!) мяч в чемпионате. Такой результативности многие украинские форварды могут позавидовать!

Черноморец после вполне успешного старта несколько залихорадило. Очки команде Ангела Червенкова даются со скрипом, а турнирное положение – хуже не придумаешь. Ниже только кризисный Арсенал… Впрочем, отставание от первой шестерки составляет всего четыре пункта, и видится вполне отыгрываемым. Вот только пока для этого предпосылок немного. Не особо помогают даже пришедшие по ходу чемпионата новички. В любом случае, во всем этом придется разбираться Червенкову и его штабу.

Несомненно, в родных стенах Александрия другой задачи, кроме максимального результата, не ставит. Да и все факторы, очевидно, на руку команде Шарана. Однако не стоит забывать, что в футболе есть место сенсациям. Раненный зверь опасен вдвойне. Старую поговорку никто не отменял…

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Банада, Запорожан, Ковалец — Задерака, Полярус, Шастал

Черноморец: Литовченко — Рыжук, Грачев, Остапенко, Трубочкин — Савченко, Бабенко — Мусолитин, Леонов, Чорний — Коваль

Дисквалифицированы: нет – Смирнов

footballпрогноз 2:0