Донецкий Шахтер во втором туре группового этапа Лиги чемпионов встретился с Лионом и, ведя в счете 2:0, не сумел удержать победу.

"Почему сели в оборону в матче с Лионом? Мы не умышлено отошли назад, просто уже, наверное, мы физически устали, плюс Лион пошел в ва-банк, вышел Депай, который усилил игру", — начал беседу с журналистами на открытой тренировке защитник.

"Ракицкий не сыграет против Зари, но его есть, кем заменить. Он очень важный для нашей команды футболист, но, думаю, найдется, кому начинать атаки и без Ярослава".

"Матвиенко на правом фланге играет просто отлично. Это новая для него позиция и он сыграл на ней на очень высоком уровне".

"Заря – это принципиальный соперник для нас. Думаю для нас и для них будет очень тяжелый поединок. В последнее время в наших матчах много нервов, провокаций, мы готовы к такой игре в том числе, но со своей стороны не будем заниматься провокациями. Будем играть в футбол и добывать победу теми способами, которые разрешены правилами".

"Не думаю, что для Паулу Фонсеки матч против Юрия Вернидуба будет чем то очень принципиальным. Это поединок чемпионата Украины, в котором мы должны побеждать".

Поединок Шахтер – Заря состоится 7 октября в Харькове.

Football.ua


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.