После ничьей в матче одиннадцатого тура первенства УПЛ против Мариуполя главный тренер Карпат Жозе Мораиш ответил на вопросы журналистов.

- Игра была довольно сложной. Обе команды боролись за результат. Очень сложно играть против Мариуполя на выезде. Они действуют довольно прямолинейно – это не очень привлекательно, но эффективно. Нашей команде удалось адаптироваться к действиям соперника. Мы старались, чтобы мяч двигался быстро, однако газон был слишком сухим. Однако мы смогли забить, и я благодарен команде за те усилия, которые она приложила для победы. Конечно, есть много моментов, над которыми нам надо работать. Мы очень хотели взять три очка, но и соперник хорошо поработал ради результата. Что ж, будем работать дальше и двигаться вперед.

- Никита Шевченко недавно появился в вашей команде. Можете сказать, что сейчас он основной голкипер Карпат?

- Основным в команде является тот, кто выходит на поле и играет. У нас в составе три вратаря, в каждого из которых я верю. На в данный момент Шевченко превосходит остальных по некоторым компонентам. Вот и сегодня он сыграл хорошо.

На данный момент Карпаты с десятью очками занимают десятое место в турнирной таблице.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.