14:00, Львов, Арена Львов, Арбитр — Константин Труханов. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В очной схватке на Арене Львов между собой сойдутся новички Премьер-лиги.

Вот уж действительно, Вячеслав Грозный – настоящая находка для нашего футбола. И если бы этого специалиста не было, его точно надо было бы выдумать. Экспрессия, азарт и, главное, умение быстро наладить игровой механизм всегда славили опытного коуча, что в который раз подтверждается на деле. С первого же матча у руля не чужого ему Арсенала, Грозный совершил настоящий подвиг, обыграв в Полтаве сильную Ворсклу (0:2). По собственным словам тренера, он просто внушил подопечным, что они никакие не аутсайдеры, и вполне способны на равных противостоять любому оппоненту. Мотивация – великая сила! Теперь ближайшие перспективы “канониров” видятся довольно радужными. Особенно с учетом того, что травма лидера Сергея Гриня оказалась несерьезной.

Львов пока увяз ближе к аутсайдерам, однако от вожделенной шестой позиции отстает лишь на три пункта. Одна победа – и вот тебе, бабушка, Юрьев день. Точнее, выход в первую шестерку. Юрий Бакалов уже разобрался с наследием Жилмара, и активно использует его в своих схемах. Считанные новички также пришлись ко двору, и уже никто не назовет “муниципалов” бесперспективным проектом. Клуб динамично развивается, хотя до достижения громко оглашенных задач (а это, ни много, ни мало – пьедестал!) – еще расти и расти.

В стартовом туре встреча этих команд в Киеве фактически открыла Львов для футбольной Украины. В команде узрели достойного новичка элиты, способного в максимально короткие сроки стать конкурентоспособным клубом. К этому же стремится и Арсенал. Эпоха Фабрицио Раванелли завершилась провалом, и теперь вся надежда исключительно на тренерский гений Грозного. Тем интереснее будет понаблюдать за этим матчем.  

Ориентировочные составы

Львов: Бандура — Тейлор, Адамюк, Голиков, Путраш — Каленчук, Джонатан — Западня, Аугусто, Мартан — Бруно

Арсенал-Киев: Ситало — Насонов, Дубинчак, Сагуткин, Майданевич — Вакулко, Домбровский — Лола, Ореховский, Баланюк — Гринь

Дисквалифицированы: нет – Евтоски

footballпрогноз 1:2