17:00, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского, Арбитр — Екатерина Монзуль. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Полтаве команда Юрия Бакалова сыграет с Ворсклой.

Неделю назад львовяне по-настоящему громыхнули на всю страну. В Киеве, да еще и на главной арене Украины, было повержено Динамо (0:1). Исторический победный мяч гости провели после блестящих индивидуальных действий лидера Лукаса Тейлора. Бразилец с каждым туром не устает удивлять, и, кажется, еще способен на дальнейший прогресс. Так и подмывает написать: такие легионеры нашему чемпионату нужны! Вот только с Ворсклой он и его земляк Сабино не сыграют из-за дисквалификации. Юрий Бакалов может быть доволен и остальными игроками. Александр Бандура на последнем рубеже был непробиваем, а в обороне прекрасно отработали все ее представители. Неплохо дела идут и в Кубке, где на неделе Львов (как и Ворскла) попал в четвертьфинал.

Василию Сачко, в отличие от львовского коллеги, приходится сложнее. Лига Европы отнимает львиную долю сил, однако при этом, да еще и в условиях относительного кадрового голода, Ворскла умудряется показывать пристойный результат. Минувший тур эту истину лишь подтвердил. Даже после глупого удаления Ардина Даллку полтавчане осилили волевую победу над Олимпиком (2:1), а Владислав Кулач, похоже, утвердился в роли единоличного лидера атак.

В свете борьбы за третью позицию для Ворсклы сейчас очки в приоритете. Желательно, в полном объеме. Отставание от Александрии сократилось до пяти пунктов, так что шансы выполнить задачу на сезон имеются. Львов, благодаря подвигу на Олимпийском, вскочил на пятую строчку, и также планирует пополнить свой очковый багаж. В любом случае, скучно на Арене Львов уж точно быть не должно.  

Ориентировочные составы

Львов: Бандура – Адамюк, Мартан, Парамонов, Путраш – Приймак, Джонатан – Араужо, Аугусто, Западня – Бруно

Ворскла: Шуст — Пердута, Чеснаков, Чижов, Сапай — Скляр, Шарпар — Якубу, Кулач, Ребенок — Карека

Дисквалифицированы: Тейлор, Сабино — Даллку

footballпрогноз 1:1