Пятнадцатый тур УПЛ открывала встреча Львова и Олимпика. Команды с первых минут задали хорошие скорости и пытались создать опасный момент. Первый такой датируется двадцатой минутой, когда Сарнавский с трудом среагировал на удар соперника головой из убойной позиции, выручив команду. А хозяева ответили, да еще как!

Лукас Тейлор подстроился под удар партнера и после обработки мяча пробил Махновского. 1:0. Несколько курьезный гол, но все-таки Тейлору стоит отдать должное. В конце тайма частенько возникал сумбур в штрафной львовян, но Олимпик так и не смог затолкать мяч в ворота соперника. Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

На исходе часа игры тренеры провели замены, которые еще сильнее ускорили игру. Вскоре, Антон Шиндер отправил мяч под перекладину после прострела Немчанинова. 1:1. Нападающий отлично сориентировался , оставив защитников не у дел. Отметим, что в конце матча любая из команд могла вырвать победу.

Жулио Сезар имел два момента: бразилец пробил выше из убойной позиции и не смог подставить ногу после выверенного прострела с фланга. Дончане, в свою очередь, ответили острым выпадом, который неудачным ударом завершил Билоног. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат.

ФК Львов — Олимпик 1:1

Голы: Тейлор, 27 — Шиндер, 63.

Львов: Сарнавский — Адамюк, Парамонов, Борзенко, Голиков (Янчак, 89) — Сабино, Мартан — Тейлор, Джонатан, Араужо (Приймак, 59) — Сезар.

Олимпик: Махновский — Зубейко, Кравченко, Гришко, Немчанинов — Вакуленко (Тейшера, 57), Гай — Ксенз (Е. Пасич, 83), Политыло, Балашов — Шиндер (Билоног, 90).

Предупреждения: Мартан, Голиков, Борзенко, Сезар, Сабино — Политыло, Кравченко, Балашов.