17:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Юрий Можаровский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Одессе встретятся аутсайдеры чемпионата.

Нынешняя осень для Черноморца – время повальных неудач и разочарований. “Моряки” проигрывают матч за матчем, а кресло под наставником Ангелом Червенковым уже серьезно зашаталось. Практически во всех линиях болгарин тасует исполнителей, а результата все не видать. Всего девять забитых мячей в 15 матчах (меньше только у Арсенала) и лишь две виктории оптимизма местным болельщикам явно не прибавляют. Вот и пустеют трибуны главной арены города от игры к игре.

У Арсенала дела идут еще хуже. Последнее место, оккупированное со старта чемпионата, киевлянам покинуть все никак не удается даже при Вячеславе Грозном. Поначалу опытный наставник вроде бы встряхнул коллектив, на позитивной волне даже обыгравший в Полтаве крепкую Ворсклу (0:2), но затем… Поражение снова начало сменять поражение, и даже несмотря на серьезное кадровое обновление, пока непонятно, за счет чего “канониры” покинут опасную зону. Может быть, подспорьем станет возвращение в строй лидера атак Сергея Гриня, либо же роль забивалы возьмет на себя гренадер Леонид Акулинин?..

Наверняка битва аутсайдеров получится бескомпромиссной. Обеим командам, во что бы то ни стало, необходимо исключительно побеждать. В этой связи, наставники попробуют сделать ставку на атаку. При этом предугадать исход таких матчей весьма непросто. Здесь может произойти все, что угодно.

Ориентировочные составы

Черноморец: Кожухарь — Романюк, Грачев, Мищенко, Трубочкин — Савченко, Бабенко — Чорний, Мусолитин, Мютцерс – Коваль

Арсенал: Ситало — Майданевич, Акакпо, Сагуткин, Дубинчак — Домбровский, Евтоски — Лола, Вакулко, Семенюк — Акулинин

Дисквалифицированы: Рыжук — нет

footballпрогноз 0:1