Полузащитник Шахтера Веллингтон Нем утверждает, что "горняки" не собираются экономить силы в матче против ФК Львов.

"Очень хорошо поработали. У нас было две недели, чтобы подготовиться к игре против Львова, и три выходных. Сейчас все уже вернулись и сфокусировались на чемпионате. В пятницу предстоит очень важная игра, где мы рассчитываем показать хороший футбол и, конечно же, надеемся на победу", — сказал Нем.

"С некоторыми из бразильцев ФК Львов мы были в сборной Бразилии, и это круто – играть против своих друзей, против других бразильцев. Такие встречи всегда радуют. Ожидается сложный поединок, в том числе и благодаря этим футболистам".

"Холодная погода? Нет, это никак не отразится на игре. Мы все уже привыкли к такой погоде, тренируемся в холоде, а потому на поле это ничего не изменит".

"Думаю, нет смысла беречь себя со Львовом, чтобы оставить силы на Лигу чемпионов. Сейчас мы должны быть полностью сфокусированы на чемпионате. Это правда, что у нас восемь очков преимущества, но также есть и три тура до отпуска, в которых мы можем увеличить отрыв, что тоже важно. А в Лиге чемпионов все зависит только от нас. Предстоит провести два ответственных матча, и у нас есть все шансы набрать очки и пройти дальше. Лион играет с Сити, и это будет трудная встреча для них. Так что необходимо сконцентрироваться на обоих турнирах".

"Думаю, сейчас у меня самый удачный период в Шахтере. У меня больше возможностей играть, показывать свой футбол, что делает меня счастливым!".

Матч 16-го тура украинской Премьер-лиги между Шахтером и ФК Львов состоится в пятницу, 23-го ноября. Начало встречи в 19:00 по киевскому времени.