Динамо U-19 в ответном матче чемпионской сетке Юношеской Лиги УЕФА в Киеве принимало сверстников из Андерлехта. После первой игры в Бельгии (1:1) команда Игоря Костюка подходила к отчетному матчу, имея в активе гол на выезде.

Динамо с первых минут прибрало инициативу к своим ногам, однако с моментами как-то не заладилось. В итоге, в первых 45 минут команды обошлись без голов.

В дебюте второй половины игры хозяева поля неожиданно оказались в роли догоняющих. Колассен в одно касание замкнул прострел от лицевой линии и открыл счет в матче.

Динамо очень быстро отыгралось. Цитаишвили идеально исполнил штрафной удар, пробив точно в угол. Киевляне сумели вырвать победу. На 83-й минуте игры Булеца реализовал пенальти — 2:1.

Таким образом, Динамо выходит в следующий раунд Юношеской Лиги УЕФА, где сыграет уже весной.

Динамо U-19 — Андерлехт U-19 2:1
Голы: Цитаишвили, 65, Булеца, 83 (пен.) — Колассен, 51

Динамо U-19: Кучерук — Скорко, Вивчаренко, Попов, Сырота — Булеца (Ващишин, 90+4), Билошевский, Надольский (Волошин, 72), Мащенко (Цитаишвили, 54), Шулянский — Супряга.

Андерлехт U-19: Веркотрен — Кивер, Лиссенс, Лютонда, Леони — Бушуари, Девале, Докю, Луа, Колассен — Маянга.