17:00, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского. Арбитр — Виталий Романов. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Полтаве Ворскла сыграет с Александрией.

Этот матч вполне может претендовать на статус центрального в туре. Судите сами, между собой сразятся претенденты на бронзовые медали. Можно что угодно утверждать, мол, Александрия с учетом проблем Динамо вполне способна и на серебро замахнуться, но будем реалистами. Да, команда Шарана сейчас переживает лучший период в своей истории, никого не боится и снимает скальп за скальпом, однако хватит ли александрийского запала на всю дистанцию чемпионата?..

Ворскла в четверг провела непростой матч с лондонским Арсеналом в Лиге Европы (0:3). Несмотря на то, что англичане вышли в откровенно резервном составе, полтавчане ничего не смогли противопоставить оппонентам. Поражение получилось полностью логичным. К тому же, громкий перенос матча с родной арены на НСК Олимпийский явно не пошел в плюс команде Сачко. Мало того, на поединок с Александрией дисквалифицирован ведущий хавбек Вячеслав Шарпар, и тренерскому штабу Ворсклы придется думать над заменой одному из лидеров.

Александрия порядочно оторвалась от своих главных конкурентов за пьедестал Ворсклы и Зари. Шаран при этом скромно говорит о задаче попасть в “топ-шесть” по итогам первого этапа, а дальше – как пойдет. Ворскла же наверняка попытается уменьшить отрыв от вожделенного третьего места. Посмотрим, чьи аргументы в итоге окажутся более весомыми.

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Пердута, Чеснаков, Чижов, Сапай – Скляр, Сакив, Габелок, Ребенок — Кулач, Коломоец

Александрия: Панькив — Пашаев, Шендрик, Бондаренко, Цуриков — Гречишкин, Банада, Запорожан – Протасов, Задерака — Ситало

Дисквалифицированы: Шарпар — нет

footballпрогноз 0:0