Руслан Малиновский оказался одним из четверых футболистов сборной Украины, который в 2018 году появился на поле во всех 10 матчах.

- Какую оценку ты бы поставил сборной за выступление в 2018 году?

– Конечно, лучше нашу игру оценят болельщики и тренерский штаб. Но можно констатировать, что 2018 для команды выдался интересным и довольно успешным. Мы выполнили главную задачу в Лиге наций, попав в элитный дивизион, поэтому в будущее смотрим с оптимизмом.

- Какой матч понравился больше всего, а какой, наоборот, разочаровал?

– Самым досадным получился матч со сборной Словакии. Конечно, мы уже перед этим выполнили задание в группе, но все равно не имели права проигрывать с таким счетом. Этот матч подтвердил футбольную истину, что концентрация должна сохраняться на протяжении всех 90 минут игры. Что касается удачных матчей, то мне вспоминаются обе игры с чехами. Мы тогда показали содержательный футбол и добились положительного результата. Но есть еще много того, над чем следует работать, поэтому останавливаться на этом никто не собирается.

- Насколько команда уже понимает принципы игры, которые предлагает главный тренер?

– Действительно, два года назад в этом аспекте было тяжеловато. Мы многого не понимали, а через несколько дней тренировок усвоить тактические новинки было непросто. Ведь мы все – из разных клубов, и там у каждого наставника свой тренировочный процесс. Но сейчас, на мой взгляд, мы уже четко понимаем, чего требует от нас тренер, знаем, как играть в атаке, как перестраиваться при переходе в защиту. Думаю, что наша плодотворная работа дала результат именно сейчас.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете Facebook, Instagram и Twitter.