Воскресный футбольный день на просторах Украины открывал матч семнадцатого тура национальной Премьер-лиги, который проходил на "Арене Львов". ФК Львов на своем поле принимал Мариуполь.

Перед началом данной встречи, эти команды располагались по соседству в турнирной таблице. "Золотые Львы" отставали всего на четыре очка и всерьез были намерены сократить эту дистанцию до минимального значения. Вдобавок, подопечным Юрия Бакалова было бы крайне уместным прервать свою безвыигрышную серию в последних поединках, пусть она и сопровождалась необходимостью играть сразу с тремя «еврокубковыми бойцами» Украины. Однако Львов и подобных тяжелых условиях смог выйти из ситуации "с щитом" в руках, а в количественном эквиваленте это нашло отражение в виде дополнительных четырех очков.

С приличным запасом уверенности можно назвать первый тайм данного поединка одним из лучших, которые были сыграны в рамках данного сезона УПЛ. Обе команды продемонстрировали максимально открытый футбол, что породило целую россыпь опасных ситуаций у ворот.

Львов был немного активнее с этой точки зрения и именно на их счет пришелся первый забитый в матче гол. Западня прорвался по левому флангу практически до лицевой линии поля и исполнил комфортный для партнера по атаке навес на ближний угол вратарской. Бруно продемонстрировал "инстинкт нападающего" и опередил всех соперников на рывке, подпрыгнул, и точным кивком головы переправил мяч в ворота Рустама Худжамова, который проводил свой первый матч после серьезного повреждения, полученного еще е в середине августа.

Первой серьезной опасностью у противоположных ворот стал выход один на один с голкипером для Владислава Вакулы. Номинальный нападающий получил мяч на линии штрафной и не стал сближаться с Сарнавским ,а попросту перебросил мяч над его головой, вот только немного не рассчитал — удар пришелся рядом с левой штангой.

Немногим спустя, Мариуполь получил право исполнить штрафной на правом фланге, а к его исполнению был приглашен Александр Пихаленок. То ли исполнял сильную подачу, то ли подкручивал мяч в ворота ударом воспитанник Шахтера, но, после небольшой срезки головой от Зубейко, был поражен дальний угол владений Сарнавского.

Однако практически в следующей атаке Федорчук фолом остановил соперника у правого угла вратарской собственной команды, а арбитр уверенным жестом указал в район одиннадцатиметровой отметки. Сергей Воронин подошел к  мячу и не оставил шансов Рустаму Худжамову точным ударом, огорчив тем самым голкипера соперника во второй раз в поединке.

Команды упускали много неплохих возможностей для взятия ворот, а игра не переставала держать в напряжении вплоть до финального свистка арбитра Ярослава Козыка. И уже на старте последних десяти минут основного времени Мариуполю удалось с боем ворваться в штрафную соперника через правый край, а голевую передачу на свой счет записал Андрей Борячук. Пас полузащитника получился настолько качественным, что набегавшему вторым темпом с левого фланга Вакуле оставалось просто переправить мяч в стеку практически пустых ворот — 2:2 — команды сыграли вничью, сохранив в исходном состоянии дистанцию между собой, а всем болельщикам украинского футбола хочется лишь пожелать еще большего количества матчей с захватывающим сценарием!

В следующем туре УПЛ данные команды сыграют против представителей лидирующей группы текущего первенства. Львов отправится на выездной поединок с Александрией, а Мариуполю предстоит пройти проверку на прочность в домашнем матче с донецким Шахтером.

Львов — Маруиполь 2:2
Голы: Бруно, 6, Воронин (пен.), 24 — Пихаленок, 22, Вакула, 80

Львов: Сарнавский — Адамюк, Парамонов, Борзенко, Воронин — Приймак (Араужо, 66), Сабино (Сезар, 79) — Тейлор, Мартан, Западня — Бруно.

Мариуполь: Худжамов — Тищенко, Яворский, Федорчук, Чоботенко — Пихаленок, Полегенько — Зубков (Кирюханцев, 90+1), Мишнев, Чурко (Борячук. 61) — Вакула.

Предупреждения: Пихаленок, Араужо — Приймак, Чурко, Борячук, Вакула, Тищенко