Александр Бандура (Львов, 4)

Голкипер львовян в матче с Александрией отыграл в своих лучших традициях. Александр отбивал все, что летело в створ его ворот, и лишь в концовке пропустил. Итогового сенсационного успеха Львова наверняка не случилось бы без храброго вратаря с потрясающей реакцией. 

Александр Тымчик (Заря, 3)

На протяжении всего поединка с Арсеналом буквально разрывал родную правую бровку. Регулярно смело шел вперед, успевая молниеносно возвращаться к выполнению оборонительных обязанностей. Стал одним из соавторов второго гола луганчан.

Владимир Адамюк (Львов, 4)

Главный герой александрийской сенсации. Владимир дважды блестяще использовал представившиеся возможности. В дебюте матча защитник галичан лучше всех сориентировался при подаче углового, а затем, как заправский форвард, реализовал шедевральный “пас-конфетку” от Мартана.

Александр Чижов (Ворскла)

Накануне поединка опытнейший центрбек пообещал, что он и его партнеры едут на выезд отнюдь не любоваться красотами Одессы. И вышло так, что именно Александр в дебюте встречи успешно подключился к атаке своей команды, отправив мяч точно в цель. В дальнейшем был великолепен на втором этаже, а в середине второго тайма нейтрализовал опаснейший навес с правого фланга.

Евгений Пасич (Олимпик, 3)

Один из “олимпийских” братьев-близнецов продолжает радовать своими бомбардирскими подвигами. В матче с Десной Евгений блестящим по исполнению и точности ударом поразил “девятку” ворот гостей. При этом именно с его фланга дончане нередко создавали остроту у ворот черниговцев.

Тарас Степаненко (Шахтер)

Опорник “горняков” забил важнейший первый мяч в ворота Мариуполя, причем сделал это изящной бисиклетой. На своей позиции выиграл подавляющее большинство единоборств, успевая при этом подключаться к атакам. Одно из них и украсило матч.

Николай Шапаренко (Динамо)

Без длинноволосого хавбека киевский клуб уже как-то даже невозможно представить. В игре против Карпат Николай успешно дирижировал действиями партнеров в полузащите, успевая быть полезным и в стадии завершения атак. Шапаренко сначала отметился класснейшей передачей на Цыганкова, после чего реализовал не менее симпатичный пас от Вербича.

Виктор Цыганков (Динамо, 6)

Однозначно, лучший игрок тура. Хет-трик в ворота Карпат предопределил важнейшую победу киевского клуба, вернувшую в итоге Динамо на вторую позицию. Первый гол Виктора вышел несколько курьезным: после штрафного от рыжеволосого вингера мяч срикошетил об Эрбеса. Затем были похожие друг на друга выходы на ворота соперников и точные удары.

Марлос (Шахтер, 7)

Вышедший на поле в экстренном порядке после травмы Дентиньо, давненько не игравший хавбек выдал блестящий поединок. Без участия Марлоса не обходилась ни одна атака, а в концовке украинский бразилец успел отличиться, когда реализовал передачу Мораеса. Кроме этого, 11-й номер неоднократно угрожал воротам хозяев.

Артем Громов (Заря, 3)

Универсальный исполнитель в матче с Арсеналом был активен и старался быть полезным везде. Куда лучше выходило в атаке. Артем искал свой шанс, и однажды удача ему улыбнулась. Громов прекрасно сыграл на добивании, и этот самый второй гол фактически снял интригу в запорожском поединке.

Жуниор Мораес (Шахтер, 6)

Лучший бомбардир чемпионата на сей раз отличился голом и голевой передачей. Сначала Жуниор точным ударом завершил усилия Исмаили, затем – сам помог отличиться Марлосу. Помимо всего прочего, регулярно оказывался в эпицентре событий, цеплялся за мячи и продуктивно взаимодействовал с партнерами.  

Football.ua