Вратарь Шахтера – об отпуске, итогах уходящего года и планах на 2019-й.

– Андрей, как проходит отпуск?
 
– Все отлично! Сейчас вместе с семьей отдыхаю в Дубае. Через пару дней возвращаемся в Киев. Новый год планируем встретить дома в кругу родных.

– Каким для тебя стал 2018 год? Что запомнилось больше всего?
 
– Скажу так: могли выступить лучше. Конечно, если проанализировать концовку прошлого сезона, то завоеванные чемпионство и Кубок – это, безусловно, большой плюс. В Лиге чемпионов имели шанс пройти дальше, но не получилось. Шахтер всегда ставит перед собой максимальные цели, поэтому будем работать и стараться пройти как можно дальше в Лиге Европы.

– Какие матчи отметишь?

– Было много интересных и сложных поединков, каждый – отдельная история. Выделю Лигу чемпионов – турнир высочайшего уровня как по организации, так и по качеству соперников. Несмотря на то что от нас ушли лидеры, Шахтер продолжает играть в свой футбол, показывать результат, новички постепенно адаптируются. Думаю, вскоре мы увидим весь их потенциал. Верю, что новый год принесет всем нам новые громкие победы!

– Сейчас на странице Шахтера в Instagram идет голосование за лучший гол 2018 года. Какому отдашь предпочтение?

– Я хочу, чтобы болельщики выбрали лучший забитый мяч, потому что для меня каждый из них по-своему красив и важен, ведь это результат командной работы. Хотя все-таки назову Витю Коваленко. И по красоте, и по важности его гол в ворота Динамо был просто фантастическим.

– Что пожелаешь болельщикам в 2019 году?
 
– Мы уже который год ждем, чтобы в нашей стране наконец наступил мир, появилась стабильность и Украина стала единой! Желаю всем болельщикам мира, добра, счастья, здоровья и больших побед вместе с нами! 
 

Ранее сообщалось, что Шахтер проведет зимние сборы в Турции


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете FacebookInstagram и Twitter.