Вячеслав Шевчук подвел итоги уходящего года для донецкого Олимпика. 

- Мне приятно было возглавить команду Премьер-лиги Олимпик. Что касается результатов, то я считаю, что мы пока не выполняем поставленную задачу – не входим в шестерку. Однако у нас есть минимальный шанс, чтобы туда попасть, набрав необходимые очки в концовке чемпионата.

- Почему такие результаты? Было недостаточно времени, чтобы подготовить команду?

- Нет. Я в принципе командой доволен. В нескольких матчах мы из-за судей недобрали очков. Плюс в атаке мы должны действовать более агрессивно и тогда будут приходить очки.

- Команду покинули Зубейко и Кравченко. Почему? Какую трансферную кампанию ожидать от Олимпика?

- Они опытные игроки, но я им честно сказал, что не смогу предоставить им много игрового времени, поэтому им лучше найти себе другую команду. Они — футболисты высокого уровня и должны играть. На их место мы возьмем молодых игроков, которые будут прогрессировать и создавать конкуренцию внутри коллектива.

Мы готовы усиливать любые позиции. Если будут хорошие варианты, то будет брать. Просто так приглашать игроков в команду для количества – мы не будем. У нас в команде на данный момент 20 человек. Думаю еще 3-4 игрока нам понадобятся.

Нам нужны игроки хорошего уровня, неважно украинцы или легионеры. Мы хотим пригласить молодых игроков, чтобы они смогли прогрессировать вместе с более опытными партнерами.

- Каким вы видите будущее Олимпика?

- В конце сезона мы сыграли четыре ничьи, но были видны изменения в игре. Команда лучше контролировала мяч, сразу вступала в отбор, хорошо высоко оборонялась. Нам нужно работать над завершением, не хватает остроты у чужих ворот.

- Какие планы на зимние сборы?

- У нас будет два зарубежных сбора в Турции и один — в Киеве с 10-го по 18-е января. Что касается соперников, то они уже известны. На первом сборе мы сыграем четыре игры, на втором – пять. 

Отметим, что с октября Ротань работал в тренерском штабе Вячеслава Шевчука в Олимпике.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете FacebookInstagram и Twitter.