Василий Грицук ответил на вопросы пресс-службы УПЛ.

- Как прошел отпуск?

- До Нового года был с семьей в ОАЭ, а праздники мы провели дома.

- Александрия начала подготовку дома, а на сбор в Турцию улетает предпоследней из команд УПЛ…

- Объяснить это просто: первая часть сборов посвящена физике и беговой работе, а это можно делать и на снегу. А вот когда начнется работа с мячом – нужны будут качественные поля. Поэтому мы и не полетели в Турцию сразу.

- Ваша команда впервые в истории зимует на столь высоком месте. Риска "звездной болезни" нет?

- Во-первых, мы еще ничего не выиграли. Так что о какой "звездной болезни" можно говорить? К тому же это более свойственно молодым, а у нас команда опытная, костяк которой – 26-30-летние игроки.

- Предсезонный сбор лично для вас будет очень важным, ведь чуть ли не впервые вы потеряли место в основном составе Александрии…

- То, что я сейчас не основной, произошло не из-за непрофессионализма или снижения требований к себе. Причина в травмах. То ребро сломают, то Марлос "переехал"… Понимаю, что не специально, но мне от этого не легче. Так и получается: лечусь – выхожу на поле – получаю травму – лечусь… И так весь сезон. Я еще и сейчас не полностью все залечил. Но надо работать, верить в себя и двигаться вперед.

Александрия начнет весеннюю часть сезона 23 февраля выездным матчем против Шахтера.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.