Шахтер в заключительном спарринге на сборе в Турции расписал нулевую ничью с австрийским Ваккером. После поединка Паулу Фонсека рассказал о готовности своих подопечных к матчу с Айнтрахтом в Лиге Европы.

"Физически мы уже вполне готовы, и сложная игра на таком поле — еще одно тому доказательство. Нам противостоял хорошо организованный в обороне соперник. Мы оставались собой, показали неплохой футбол. Я думаю, к матчу с Айнтрахтом будем готовы на все 100 процентов".

"Несколько не хватило решительности в атаке. А в целом мы провели хорошую игру", — отметил Фонсека в комментарии пресс-службе клуба.

Изначально в стартовом составе "горняков" должен был выйти Тайсон, однако перед стартовым свистком выяснилось, что место бразильца на поле займет Манор Соломон. Фонсека заявил, что не хотел рисковать капитаном.

"У Тайсона небольшая проблема после удара в спарринге с Партизаном — он снова почувствовал боль, так что мы решили не рисковать".

Уже в следующий четверг Шахтер сыграет первый матч с Айнтрахтом в 1/16 финала Лиги Европы. Фонсека рассказал, что посмотрел все матчи немецкой команды за последнее время.