Предстоящая встреча между Зарей и Таврией составляет турнирную мотивацию только для гостей. Представители Крыма в год 50-летия клуба собираются через кубок Интертото ворваться в Европу и надо сказать, что шансы у них для этого очень хорошие.

Заря же свою главную задачу по сохранению места в высшей лиге решила. В команде уже идут разговоры о новом сезоне. Президентом поставлена задача – 7-8 место, будет увеличен бюджет. А тем временем Анатолий Волобуев продолжает кадровую революцию: сразу десять игроков, не так давно входивших в основную обойму, отправлены в дубль, и на их место призваны дублеры Ховбоша, Костюк, Сикорский, которым главный тренер пообещал дать проявиться себя в оставшихся турах. Немало новичков ожидается и в летнее межсезонье.

Симферопольцам в борьбе за пятое место может помешать киевский Арсенал, находящийся от них на расстоянии одной победы, но календарь в последних двух турах у команды Фоменко явно получше. Хотя Таврия в игре с Зарей будет испытывать определенные проблемы с составом, связанные с дисквалификацией Бойко и Галюзы, но несмотря на это, ее шансы на положительный результат выглядят предпочтительнее.

В то же время луганчане при удачном раскладе, если конечно будут еще набирать очки, то смогут выполнить задачу минимум, ставившуюся перед началом сезона, а не подкорректированную по его ходу, то есть занять десятую позицию в турнирной таблице. Тем более герой предыдущего матча Георгий Цимакуридзе в эфире одного из луганских телеканалов пообещал играть на победу в предстоящих встречах, кроме того, не будет уже того волнения и напряжения из-за опасности вылета. Так что есть надежда на интересный футбол.

Олег Печеневский (Луганск), специально для Football.ua

Заря (ориентировочный состав): Тлумак – Цимакуридзе, Храмцов, Коротецкий, Шевчук – Гаврюшов, Скоба – Воробей, Антонов, Целых – Нвоха

Таврия (ориентировочный состав): Дикань – Ильницкий, Стоян, Назаров – Йокшас, Хайдучек, Любенович, Голайдо – Гоменюк, Ковпак, Идахор

Всего сыграно 11 матчей:
+5=1-5  13-17

На поле Зари: +4=0-1  8-4

Дисквалифицированные: Бойко, Галюза (оба - Таврия)

Травмированные: Салхи (Заря)

Прогноз Football.ua: 1:2