Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека поделился впечатлениями после победы над Александрией в центральном поединке 19-го тура УПЛ (2:0).

"Чемпионат стартовал со сложной игры. Александрия – это отличная команда, которая проводит хороший сезон. Мы понимали, что будет тяжело играть. В то же время, у нас было много хороших моментов в этой игре, могли забить еще два или три. У Александрии также были два момента. Результат полностью заслуженный".

В первом тайме Александрия полностью закрылась в обороне и хорошо защищалась

Победа не была легкой. Мы должны были быть терпеливыми, держать мяч, пока не вскроем оборону. Мы сделали много интересного в атаке. Игра не была простой".

Также португальский менеджер оценил игру Мораеса, Болбата и линию обороны в целом.

"У Мораеса было несколько моментов для гола. Я всегда говорю, что Мораес безустанно работает в нашей команде. Если я не ошибаюсь, он выбивал мяч возле наших ворот, когда у Александрии очень опасный момент. Работа Мораеса не состоит только в атаке. Это очень большой трудоголик. К сожалению, он не смог забить больше голов, но это отличный пример командного игрока, который работает на команду".

Болбат провел отличную игру, как в обороне, так и в атаке

Он хорошо, правильно действовал в моментах, когда команде нужно было дать больше глубины. Не хватало только правильных подач".

"Было очень важно сегодня не пропустить. Кроме тех моментов, о которых мы говорили, команда сыграла хорошо в обороне. Да, есть моменты, в которых нужно прибавить, но оборона сегодня сыграла хорошо и не пропустила", — сказал Фонсека на послематчевой пресс-конференции.

Также вашему вниманию видео голов и обзор матча Шахтер — Александрия.