Защитник Шахтера Николай Матвиенко пообщался с журналистами во время открытой тренировки "горняков" накануне поединка против львовских Карпат.

О предстоящем матче с Карпатами:

"Стараемся не отходить от своей игры, тренируем все то же самое, как на любой другой поединок".

"Сейчас все как обычно, одна тренировка на день. Карпаты еще не изучали, завтра начнем".

"Стараюсь смотреть все матчи Премьер-Лиги, но сложно что-то сказать по Карпатам, потому что они постоянно меняют тактику, разными стилями играют. Я думаю, завтра нам тренера покажут как правильно действовать".

"С приходом нового тренера Карпаты поменялись в лучшую сторону".

О соперничестве с Динамо и календаре на второй этап чемпионата:

"Отрыв от Динамо не такой большой как кажется, потому что есть еще распределение на шестерки. Будет еще по две игры и с Динамо, и с Александрией, поэтому нельзя расслабляться ни на секунду".

"Календарь как календарь. Мы настраиваемся на любую игру как всегда, вне зависимости от соперника".

Об ошибках на позиции центрального защитника, а также о более комфортном амплуа на поле:

"Ошибки у всех случаются. Я себя более комфортно чувствую непосредственно на поле, мне главное играть. Где тренер поставит, там и буду играть".

О последних матчах 1/8 финала Лиги чемпионов:

"Вчера смотрел ПСЖ — Манчестер Юнайтед. Очень хороший футбол, понравился. Хотелось, чтобы МЮ прошел дальше. Так и случилось, молодцы, добились своего. Рад за Фреда, поздравляю его, он провел очень хорошую игру".

О матче Челси — Динамо:

"Буду сегодня смотреть этот матч. Мне с детства нравится Челси. Будет интересная игра, ничего не могу сказать по поводу каких-то прогнозов".

"Думаю, уже в сборной пообщаюсь с динамовцами по поводу этой игры".

Матч Шахтер — Карпаты состоится 10 марта, в воскресенье в 17:00 в Харькове. За текстовой онлайн-трансляцией поединка вы сможете наблюдать на нашем сайте.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.