ФК Львов в заключительном матче субботы будет принимать луганскую Зарю.

ФК Львов — Заря 
Суббота, 9 марта. Начало в 19:30. Львов, стадион Украина. Арбитр встречи — Ярослав Козык. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

ФК Львов после победы над Карпатами в минувшие выходные и осечек Десны, Ворсклы и Мариуполя подобрался вплотную к, казалось, главным претендентам на два последних места в топ-6. Львовяне пока что отстают на одно очко от шестого места. Если учесть, что в 21-м туре Ворскла и Десна играют между собой, то у команды Юрия Бакалова есть неплохие шансы для того, чтобы попасть в топ-6. Правда, для этого нужно побеждать в двух оставшихся турах до распределения. 

Заря, которая оторвалась от остальных команд и обосновалась на четвертом месте в турнирной таблице, еще не гарантировала себе место в первой шестерке. Луганчанам достаточно взять одно очко в двух турах, чтобы забронировать себе место в верхней половине таблицы. 

В прошлом туре ФК Львов победил в дерби Карпаты (1:0) благодаря автоголу. Вообще, в том матче коллектив Фабри Гонсалеса заслужил как минимум на ничью, но ФК Львов выстоял. Нельзя сказать, что подопечные Бакалова лишь отбивались. Нет. Игроки несколько раз очень опасно выбегали в контратаки, однако что-либо выжать из этого не получалось. 

Заря в 20-м туре разгромила Ворсклу (3:0), тем самым доказав, что поражение от Динамо было случайностью. Да и качество игры Зари было совершенно на другом уровне: переход из обороны в атаку, быстрые фланговые атаки, а главное — созданные моменты и забитые голы. После победы над Ворсклой несколько игроков Зари и главный тренер команды Юрий Вернидуб попали в различные символические сборные 20-го тура, в том числе и от Football.ua.

Обе команды находятся в отличном психологическом состоянии. К тому же, на кону стоит попадание в топ-6, а значит игра обещает быть интереснейшей. Любопытно, что ФК Львов достаточно слабо выступает в домашних матчах — лишь одна победа в десяти матчах. Да и то, над, пока что, главным аутсайдером УПЛ киевским Арсеналом. В первом круге команды расписали мировую 0:0. Отметим, что в своей истории Заря еще не побеждала в ФК Львов. Кроме ничьей в первом круге команды встречались в сезоне-2008/09. Тогда игра во Львове завершилась победой хозяев (3:1), а в Луганске была ничья (1:1).

 
footballпрогноз 1:2