Атакующий хавбек вернулся в расположение Динамо после матчей за сборную Украины U-19.

"Настроение отличное, хотелось поскорее вернуться и уже помогать Динамо. Эмоции? Опыт получили, но результат не добыли. Но ничего, будем двигаться дальше".

Георгий Цитаишвили забил во всех трех матчах в элит-раунде. 18-летний футболист прокомментировал это следующим образом: 

"Я забил, но команда дальше не прошла. Я уже как-то говорил после своего дебюта за первую команду против Шахтера — все неважно, если команда не побеждает. Забить можно и 5 и 10 голов, но это бесполезно, если команда не побеждает"...

"Самый сложный матч? Я вообще не могу сказать, что какие-то были очень тяжелыми. Мы сами потеряли очки. Если бы выиграли сербов имея преимущество — прошли бы дальше. Италии уступили, но мы классно сыграли с бельгийцами. Но ничего, у нас впереди будут победы".

"У нас новый тренер, это были первые матчи Сергея Николаевича Нагорняка, поэтому ему тоже было тяжело. Мне очень понравилось с ним работать. Он сказал, что будет наблюдать за нами, пожелал удачи".

Также Цитаишвили рассказал, как чувствует себя после матчей за молодежную сборную Украины. 

"Все хорошо в целом. Есть маленькие микротравмы, однако они незначительны — всего несколько дней и я буду в полном порядке. Я хорошо готов, мы все очень хотим, чтобы уже начались игры и мы могли себя проявить", — сказал Цитаишвили. 

Ближайший матч Динамо состоится 3 апреля. Киевляне проведут поединок против луганской Зари. Начало игры — в 18:30.