Александрия примет Шахтер в одном из центральных матчей 23-го тура УПЛ — борьба в первой шестерке начинается.

Александрия — Шахтер 
Среда, 3 апреля. Начало в 17:00. Александрия, стадион Ника. Арбитр встречи — Денис Шурман. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Поединок Александрии и Шахтера заведомо считается одним из центральных в туре, наряду с встречей Зари и Динамо. Команда Владимира Шарана пока что третья и одна из немногих в УПЛ, кто может навязать борьбу "горнякам". 

Обе команды встречались между собой в первом матче УПЛ после зимней паузы. В той встрече в Харькове, на первый взгляд, уверенную победу праздновали "горняки" — 2:0. Однако, если копнуть глубже, то у обороны Шахтера было достаточно проблем. Показатель xG Александрии в той игре составляет 1,88. Отметим, что команда Владимира Шарана больше всех в 2019 году из клубов УПЛ создала моментов у ворот "горняков". 

О не самой надежной защите Шахтера говорят уже давно, и оборонные редуты "оранжево-черных" постоянно давали сбой в еврокубковых матчах. В УПЛ же команда Паулу Фонсеки не пропускает вот уже пять матчей кряду.

Александрия отличается своей нестабильностью в весенней части сезона. Команда Шарана лишь в прошлом туре праздновала первую победу в 2019 году, при двух ничьих и поражении от все того же Шахтера. 

Игрокам Шахтера важно переключиться на чемпионат после матчей национальных команд. В различные сборные Шахтер делегировал 11 футболистов. Положительным моментов для тренерского штаба Шахтера будет то, что к встрече с Александрией "горняки" подходят без кадровых потерь. Накануне в основную группу вернулись Марлос, Виктор Коваленко, Исмаили и Оларенваджу Кайоде — все четверо залечили свои повреждения. Другой вопрос — в каком тонусе футболисты подойдут к матчу.

У Александрии точно не сыграет Владислав Кулач по условиям аренды. 

 

Не сыграет: Кулач

footballпрогноз 0:1