Сегодня, 13-го апреля, состоится поединок 24-го тура УПЛ, в котором ФК Львов на своем поле примет гостей из Александрии.

ФК Львов — Александрия
Суббота, 13 апреля, Начало в 19:30. Стадион Украина, Львов. Главный арбитр встречи — Александр Дедро. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

На этой неделе с лагеря львовян пришли довольно неожиданные новости. Главный тренер Юрий Бакалов, который смог обеспечить команде участие в верхней шестерке, покинул свой пост после вылета из Кубка Украины, в котором "сине-золотые" проиграли луганской Заре (0:1). Перед этим следовало зрелищный, но неудачный для тогда еще коллектива Бакалова поединок против Мариуполя (2:3). Видимо, этого руководству хватило, чтобы закончить сотрудничество со специалистом.

Так или иначе, ФК Львов подходит к поединку, имея четкую турнирную мотивацию. Всего три пункта отделяет команду от еврокубковой зоны, так что "сине-золотых" устроит только стопроцентный результат, даже несмотря на то, что соперник теоретически сильнее. Львовяне, благодаря целой плеяде бразильцев, демонстрируют довольно интересный атакующий футбол, но вот проблемы в обороне дают о себе знать от матча к матчу

В свою очередь Александрия, надежно укрепившись на третьем месте, будет и дальше увеличивать свое преимущество над претендентами за бронзовые медали. Команда неуверенно выступает в весенней части чемпионата, дважды проиграв Шахтеру, дважды сыграв в ничью и победив единожды. Впрочем, с "горняками" александрийцы продемонстрировали неплохой футбол, создав больше всего моментов у ворот Пятова среди всех команд.

Станет ли для "желто-черных" матч против Львова проблемным? Во-первых, трудно сказать, насколько отставка Бакалова повлияла на хозяев встречи, во-вторых, на одной мотивации далеко не уедешь, тут может не хватить мастерства обыграть довольно монолитную оборону Александрии. 

Примечательно, что в первой половине сезона львовяне в обеих матчах не проиграл коллективу Шарана. Дома выдали боевые 2:2, а на выезде "сине-золотые" и вовсе сумели обыграть своего оппонента (1:2). Ожидаем не столь яркого футбола от команд. Александрию, по большому счету, устроит и ничья, а сможет ли обыграть Львов более сильного соперника — вопрос открытый.

 

Не сыграют: Матран — Ситало.

footballпрогноз 0:2