Португалец отметил, что игра сложилась хорошо, несмотря на то, что матчи его команды с Зарей всегда складываются тяжело.

"Нам очень нужна была эта победа. Нашей команде всегда очень сложно встречаться с Зарей. Тем не менее мы начали очень хорошо и забили первый гол. Команда всегда была очень безопасна в обороне. Потом мы начали очень хорошо второй тайм, забили второй гол при очень красивом розыгрыше. Мы отлично действовали и на контратаке забили третий гол", — заявил Фонсека на пресс-конференции.

"Игра сегодня была очень положительной. Нужно не забывать, что многие игроки провели тяжелый поединок против Динамо. Чувствовалось, что ребята очень устали".

В начале второго тайма поле покинул Сергей Кривцов, который плохо себя чувствовал. Также специалист отметил игру футболистов, которые получают меньше игрового времени.

"Кривцов почувствовал себя не важно. Уже в перерыве ему было не совсем хорошо и мы решили его заменить. Я думаю, он скоро восстановится".

"Сегодня все ребята показали себя на хорошем уровне. Появились игроки, которые не так много играют. Для Тете эта игра и вовсе была первой, для Соломона это был второй матч, который он начал в стартовом составе. Также Лари Кайоде, который много времени не появлялся на поле. Но все они провели очень хорошую игру. Понятно, что нужно еще много времени, чтобы ребята прибавили. Но я уверен, что они пройдут этот процесс".

Портвейн Вернидубу? Еще не подарил, но обязательно подарю

У португальского специалиста появилась традиция после каждого матча дарить тренерам соперника портвейн.

Также Фонсека отметил, что с Хочолавой и Степаненко все нормально, несмотря на то, что в течении поединка оба игрока неважно себя чувствовали. И напоследок менеджер прокомментировал предстоящий поединок с Днепром-1 в Кубке.

"С Хочолавой и Степаненко все нормально. Степаненку прилетел мяч в лицо, немного закружилась голова, но уже все хорошо. Хочолава также нормально себя чувствует".

"О матче с Днепром-1 еще не думал. Сегодня начну изучать будущего соперника. Нужно понимать, что это полуфинал Кубка Украины, очень важный поединок и мы постараемся презентовать наш лучший состав. Возможно, некоторые ребята немного устали из-за такого количества матчей, но тем не менее мы не будем отходить от задачи дойти к финалу Кубка. Не стоит забывать, что Днепр-1 также силен, поэтому мы подойдем к этому матчу как к финалу".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.