К отчетному поединку обе команды подходили с большим количеством кадровых потерь. "приазовцы" традиционно не досчитались несколько лидеров перед матчем с Шахтером из-за обязательств по арендному соглашению. Дончане, в свою очередь, не могли рассчитывать на травмированных исполнителей.

С первых минут Шахтер ожидаемо завладел мячом и пытался взломать массированную оборону противника. Подопечные Александра Бабича рассчитывали на контрвыпады, но толком перейти половину поля не удавалось. Счет был открыт, когда Сергей Болбат прострелил с правого фланга,а Нем ударом в одно касание поразил угол ворот. 0:1.

Подопечные Паулу Фонсеки продолжили атаковать и вскоре заработали пенальти — мяч угодил в руку Горбунову. За исполнение "приговора" взялся Жуниор Мораес, но мяч после удара форварда прошел мимо ворот. Мариуполь по-прежнему не мог толком провести позиционное наступление. Можно лишь вспомнить скидку Фомина, к которой не успел Тищенко.

Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе дончан, а второй тайм начался для хозяев не лучшим образом. Полегенько сбил Мораеса в своей штрафной и получил красную карточку. Пенальти бить взялся Алан Патрик, но переиграть Евгения Гальчука бразилец не смог. Определенно, проблемы у Шахтера с этим компонентом.

Несколько позже, Исмаили вырвался один на один, но пробить стража ворот хозяев не смог. Дончане продолжали атаковать, пытаясь развить преимущество в счете, но постоянно не хватало завершающего удара. В конце матча Антонио отличной передачей вывел Нема один на один, а тот решил отдать на Кайоде, но пас был перехвачен. Финальный свисток зафиксировал победу Шахтера.

Мариуполь — Шахтер 0:1
Гол: Нем, 12.

Мариуполь: Шальчук — Полегенько, Дава, Яворский, Демири (Билоконь, 63) — Тищенко, Мишнев, Горбунов, Путря (Литовченко, 69) — Фомин, Вакула (Проданов, 85).

Шахтер: Шевченко — Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили — Антонио, Патрик (Фернандо, 63) — Нем (Тете, 90+2), Коваленко, Соломон (Кайоде, 80) — Мораес.

Предупреждения: Тищенко, Демири, Яворский, Мишнев, Вакула — Кривцов.

Удаление: Полегенько, 48.

На  24-ой минуте Мораес не забил пенальти (мимо ворот).

На  51-ой минуте Алан Патрик не забил пенальти (вратарь).