Капитан киевского Арсенала Сергей Вакуленко пропускал матч предыдущего тура с Десной, однако успел восстановиться от повреждения и готовится к матчу с Карпатами в 27-м туре УПЛ. Центральный защитник заявил, что Арсенал постарается избежать переходных матчей и остаться в Премьер-лиге на следующий сезон.

"Игроки Арсенала с хорошим настроением готовятся к матчу с Карпатами, у нас в коллективе всегда хорошая атмосфера. Даже после поражения от Олимпика не было угнетенности. Мы реально оцениваем свои силы. Были разные матчи у нас, где-то не хватало удачи, как в игре с дончанами, где-то фортуна поворачивается к нам лицом. Все соперники примерно одного уровня, поэтому мы понимали, что опускать рук не стоит, нужно исправлять ошибки и двигаться своим путем. Что мы и сделали", — начал Вакуленко.

"Хочется больше смотреть вперед (в турнирной таблице — прим.), догонять дончан и львовян, но мы не забываем и оглядываться назад. В любом случае, в первую очередь важно оставить позади Черноморец, потому что это позиция прямого вылета в Первую лигу. Но мы настраиваемся на то, чтобы решить задачу сохранения прописки в элите без переходных матчей. Трудно будет это сделать, но нет ничего невозможного. Еще зимой в нас совсем никто не верил, а сегодня мы лидеры второй шестерки по набранным очкам во втором этапе сезона".

Также Вакуленко прокомментировал грядущий матч с Карпатами.

"Карпаты всегда хорошо играют дома. Я играл там в составе Мариуполя и Олимпика. Каждый матч во Львове давался очень тяжело моим командам. Уверен, и завтра нам будет непросто. У них сильная команда, в которой достаточно квалифицированных игроков. Плюс хорошая поддержка болельщиков. Важно набрать очки во Львове, чтобы не подпустить к себе Черноморец перед очным матчем в следующем туре".

В составе команды Фабри Гонсалеса капитан "канониров" отдельно выделил Марьяна Шведа, как самого опасного футболиста Карпат.

"Швед забил уже 14 голов, проводит отличный сезон, не зря его контракт выкупил Селтик. Опасный игрок, очень уверен в себе, раскованный на поле", — приводит слова Вакуленко пресс-служба Арсенала.

Матч Карпаты — Арсенал-Киев состоится в воскресенье, 5-го мая. Начало в 17:00. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.