В центральном матче отчетного тура УПЛ встречались Динамо и Александрия. Александру Хацкевичу пришлось решать проблемы отсутствия Кендзеры и Бурды — места в стартовом составе получили Кравченко и Шабанов. С первых минут команды задали довольно приличный темп игры, но без особого обострения у чьих-либо ворот.

Тем не менее, взятие ворот состоялось достаточно быстро - Валерий Лучкевич подкараулил отскок на дальней штанге и послал мяч в ворота. 0:1. Киевляне быстро собрались с мыслями и пошли отыгрываться. Буквально сразу же был момент, когда Шепелев вывалился на ударную позицию в чужой штрафной, но не смог попасть в дальний угол.

Еще чуть позже Де Пена выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил головой — мяч немного разминулся с дальним углом. Подопечным Шарана приходилась весьма трудно в те минуты, да еще и две вынужденных замены пришлось провести — травмы получили Андрей Цуриков и Валерий Лучкевич. До перерыва команды больше ничем опасным не запомнились.

В перерыве матча Шапаренко заменил Цитаишвили. Уже через пару минут Николай пробивал с линии штрафной площади, но мяч угодил в крестовину ворот. На исходе часа игры отчетливо ощущалось желание александрийцев сбивать тема игры. В целом, обе команды много нарушали правила, что появлению опасных моментов не способствовало.

Александр Хацкевич дал полчаса игрового времени Назарию Русину, а тот сразу же отплатил за доверие - Цыганков покатил на Русина, а тот аккуратно послал мяч точно в угол ворот. 1:1. В конце матча киевляне не могли организовать стоящий финальный штурм из-за большого количества брака при передачах. Финальный свисток Максима Козыряцкого зафиксировал ничью.

Динамо — Александрия 1:1
Голы: Русин, 65 — Лучкевич, 8.

Динамо: Бущан — Кадар, Миколенко, Шабанов, Кравченко (Исаенко, 88) — Шепелев (Русин, 60), Андриевский — Цыганков, Буяльский, Де Пена — Цитаишвили (Шапаренко, 46).

Александрия: Панькив — Пашаев, Бабогло, Шендрик (Дедечко, 54), Цуриков (Ковалец, 32) — Запорожан, Банада — Задерака, Полярус, Лучкевич (Гречишкин, 26) — Ситало.

Предупреждения: Кравченко — Бабогло, Гречишкин.