ФК Львов в 28-м туре УПЛ предстоит выезд в гости к Мариуполю. Львовяне еще в понедельник отправились к берегам Азовского моря, где проведут недельный тренировочный цикл накануне встречи с Мариуполем. 

Главный тренер ФК Львов Богдан Блавацкий заявил, что матч с Мариуполем — это игра за девять очков. 

"Будем указывать игрокам на ошибки и делать выводы из поражения от Шахтера (0:5). Мы попытались сыграть в открытый футбол. Пошли в атаку и, как говорят, попали в плен. Сознательно не хотели "ставить автобусы", но для достижения успеха в таких случаях требуется монолитная командная игра и дисциплина в центре поля".

"Нас ждет ключевой матч сезона. Знаем, как мощно играет Мариуполь. Они имеют очень хорошую линию атаки. Еще восстановился от травмы Фомин, который забил решающий гол в ворота Зари. Это будет, пожалуй, игра не за 6, а за все 9 очков. Наша серия поражений затянулась, и нам пора выходить из этого крутого пике", — приводит слова Блавацкого пресс-служба ФК Львов.

ФК Львов еще не побеждал после распределения на шестерки, имея серию из пяти поражений кряду. Подопечные Блавацкого после 27-ми туров идут на шестом месте, отставая от Мариуполя на шесть очков.

Матч Мариуполь — ФК Львов состоится в субботу, 11-го мая. Начало в 14:00. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.