Голкипер киевского Арсенала Роман Пидкивка пообщался с журналистом Football.ua в преддверии матча с Черноморцем в 28-м туре УПЛ.

- Перед нами стоит задача — остаться в Премьер-лиге. У нас собрался очень хороший коллектив. Возможно, впервые в моей жизни подобрался такой хороший коллектив. Все игроки на 100% отдаются в тренировочном процессе. Думаю, это и приносит нам результат на поле.

- Какой Игорь Леонов, как тренер? 

- Наверное, в первую очередь, мотиватор. 

- Команда стала пропускать значительно меньше и уже трижды сыграла на ноль во втором этапе! Это влияет на психологию команды и конкретно вашу? 

- Ну, я бы не сказал. Вся команда играет и в обороне, и в атаке. Наши защитники знают о задачах, которые стоят перед нами. Также знают о том, что на нас давит результат. 

- Матч в воскресенье с Черноморцем сродни финалу? 

- У нас сейчас такая ситуация в турнирной таблице, что каждый матч важен. Понятно, что и для нас, и для Черноморца грядущая игра будет еще важнее. Будем настраиваться по максимуму. Думаю, что команды в нижней шестерке равны. Если бы мы начинали сезон нынешним составом и вместе с этим тренером, то мы бы не были на предпоследнем месте.

- Зимой у вас закончился контракт с Карпатами и вы свободным агентом покинули клуб. Это было ваше желание не продлевать контракт с клубом или инициатива исходила от руководства? 

- Этот вопрос лучше адресовать к руководству Карпат. Больше инициативы исходило от них.

- Есть ли какие-то существенные отличия между Карпатами и Арсеналом в плане структуры клуба? 

- У Карпат намного лучше клубная база. А вот выделить что-то еще сложно. Но в Арсенале, повторюсь, очень сильный коллектив. Намного сильнее, чем был в Карпатах.

- Рассчитались ли Карпаты с вами? Нет ли финансовых задолженностей?

- В этом плане Карпаты поступили со мной хорошо и все закрыли!

- А как обстоят с финансами дела в Арсенале? 

- И в Арсенале никаких проблем нет! Все вовремя, как зарплата так и премиальные!

Матч Арсенал-Киев — Черноморец состоится в воскресенье, 12-го мая. Начало в 14:00. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.