В рамках 30-го тура украинской Премьер-лиги ФК Львов на своем поле примет луганскую Зарю.

ФК Львов — Заря
Среда, 22 мая, стадион Украина, Львов, 17:00. Главный арбитр — Александр Дедро

Довольно важный поединок с точки зрения борьбы за зону Лиги Европы. Конечно, важен он более для Зари, которой необходимо укреплять свои амбиции на еврокубки в играх против соперников, которые теоретически слабее. Подопечные Вернидуба ведут заочную борьбу с Мариуполем за четвертое место, и для луганчан наступают три финальных раунда с заключительным поединком в последнем туре против самих "приазовцев".

В прошлый игровой день Заря минимально уступила Шахтеру, подарив "горнякам" чемпионский титул. Тем не менее, поединков против грандов у луганчан больше не предвидится, в отличии от львовян, которых все еще ждет встреча как с киевлянами, так и с дончанами. Предположим, если команда Вернидуба сможет добыть победу в игре против "сине-золотых", именно они станут твердыми фаворитами на четвертую позицию по итогам чемпионата.

 

Львов, в свою очередь, также претендует на зону Лиги Европы. Только вот шансы у подопечных Блавацкого сугубо математические. Львовянам необходимо набирать максимальное количество очков в поединках против Зари, Динамо и Шахтера, надеясь на то, что конкуренты безоговорочно будут терять пункты. Сможет ли совершить подобное клуб, который лишь в прошлом туре прервал серию из семи поражений кряду? Ответ очевиден.

В 2019 году Львов и Заря трижды встречались в рамках чемпионата Украины. Луганчане сумели победить дважды, а в одной встрече была зафиксирована нулевая ничья. К слову, свою последнюю победу против львовян "бело-черные" вырвали с характером на 90 минуте игры, проигрывая по ходу матча.

Что ожидать от предстоящего поединка? Команда Блавацкого, которая хоть реальных турнирных задач не имеет, довольно уверенно в прошлом туре обыграла на выезде Александрию, что говорит об определенном балансе в игре Львова. Заря, несмотря на нестабильный футбол, подходит к матчу в статусе фаворита. Дополнительным козырем для луганчан станет мотивация на положительный результат поединка.

Ощутимые кадровые проблемы есть у хозяев. Из-за перебора желтых игру пропустит форвард Дуарте.

 
footballпрогноз 0:1