Полузащитник Шахтера Тайсон поделился ожиданиями от предстоящего матча с Динамо и рассказал об адаптации в команде молодых игроков.

"Мотивация на игры с Динамо идет изнутри. Это классико. Это последняя игра в сезоне против них. Понятно, что мы уже стали чемпионами, прекрасно отдаем себе отчет в этом. Но тем не менее мы постараемся выйти очень сконцентрированными, чтобы победить в этом поединке".

"Мне очень нравится Виктор Цыганков, мы дружим. Он – отличный игрок, у него великолепное будущее, я в этом уверен. Надеюсь, завтра мы увидимся, и тогда он меня поздравит, меня это очень обрадует".

"Мы на все матчи настраиваемся, не только на игры против Динамо. Понятно, что это особенная игра для каждого из нас. Мы играем у себя дома, с нашими болельщиками. Будучи уже чемпионами – это всегда круто. Но мы очень уважаем команду Динамо. Конечно, надеемся победить".

"Чемпионский коридор от Динамо? Не могу ничего сказать об этом. Потому что мы не знаем, что будет происходить с другой стороны. Знаем, что в классико иногда эмоции берут верх над здравым смыслом. Самое главное – сделать наш праздник, мы очень много работали для этого. Мы стали чемпионами еще за три матча до конца сезона. Сделают ли они это, будет зависеть от игроков Динамо".

"Мы, как более опытные игроки, стараемся сделать все, чтобы адаптировать новых ребят как можно быстрее. Мы старались им помогать в течение этого сезона. Понятно, они молодые ребята, им нужно время, чтобы понять многие вещи. У них все еще впереди. Такие игроки, как Маркос Антони, Тете, Манор, Фернандо, Сиприано. Я уверен, что совсем скоро они покажут, на что способны".

"Думаю, Исмаили не будет играть, потому что сегодня он не тренировался. Он травмирован. Он был игроком, который отыграл почти все матчи этого сезона. Он сейчас заслуживает свой отдых, потому что на таком высоком уровне играть постоянно, как Исма, очень непросто, поверьте".

"Празднование в раздевалке? Поверьте, мы очень и очень много работаем в течение сезона, такая гора на плечах. Очень сложно постоянно летать туда-сюда, не вылезать из самолета. Мы очень скучаем по играм на домашнем стадионе, это не выходит у нас из головы. Это была словно гора с плеч лично для меня и для остальных игроков. Когда выигрываешь что-то важное для клуба и болельщиков, делаешь такие вещи", – рассказал Тайсон на сегодняшней открытой тренировке.

Матч Шахтер – Динамо в 30-м туре УПЛ состоится в Харькове в среду, 22 мая, и начнется в 19:30.

Ранее сообщалось, что Шахтер обошел Динамо по количеству завоеванных трофеев за время независимости.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.