В заключительном туре этого розыгрыша чемпионата Украины Александрия примет на своем поле киевское Динамо.

Александрия — Динамо

Четверг30 мая, 19:30, Александрия, стадион Ника. Арбитр — Юрий Можаровский (Львов). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Как и большинство команд в этом сезоне УПЛ, Александрия и Динамо уже не имеют никаких турнирных задач, а потому встреча в последнем туре будет носить для них лишь символический характер. Александрия впервые в истории гарантировала для себя третью строчку в национальном чемпионате и в следующем сезоне сыграет в групповом этапе Лиги Европы. Киевляне не смогли составить конкуренцию Шахтеру в борьбе за золотые медали и завершат сезон на втором месте.

В трех предыдущих встречах в этом сезоне команды обменялись победами и один матч сыграли вничью. В последнем на данный момент очном поединке "желто-черные" навязали достойную борьбу столичному гранду в выездном матче и могли рассчитывать на лучший результат, чем ничья. Всего же Александрия и Динамо встречались между собой в 20 матчах. В 14 поединках успех праздновали киевляне, в 2 матчах побеждали александрийцы, а еще 4 – завершились вничью. Статистика забитых мячей – 50:11 в пользу "бело-синих".

В матче с Динамо Владимир Шаран не сможет рассчитывать на полузащитника Дмитрия Гречишкина, который будет отбывать дисквалификацию. У Динамо же не сможет выйти на поле капитан Сергей Сидорчук, заработавший лишний горчичник во встрече со Львовом.

Интересные факты:

Динамо может забить 800-й гол в чемпионатах Украины (еще 2 мяча).

Динамо не проигрывает в УПЛ с 3 декабря 2018 года на протяжении 15 матчей – 11 побед и 4 ничьих.

Александрия продолжает свою антирекордную серию в УПЛ из пропущенных дома голов, которая составляет 12 поединков – 16 мячей.

Безвыигрышная серия Александрия составляет 6 матчей – 2 ничьих и 4 поражения.

Динамо может добыть 60-ю победу во всех турнирах при Александре Хацкевиче.

 

Дисквалифицированные: Гречишкин – Сидорчук.

footballпрогноз 1:2

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.