Полузащитник молодежной сборной Украины Максим Чех рассказал о своих эмоциях после победы команды к четвертьфинале чемпиона мира и выхода в полуфинал.

"У нас неплохо получился первый тайм. Мы хорошо подготовились к игре против Колумбии, разобрали ее сильные и слабые стороны. В колумбийцев весьма опасны крайние нападающие, которые играют на высоких скоростях. Мы это учли и перекрыли их, поэтому и получили хороший результат".

"Во втором тайме колумбийцы сделали удачные замены, стали играть в четыре форварда, пошли вперед. Это физически очень хорошо подготовленная команда, поэтому нам было трудно. Но сейчас все позади. Честно говоря, я и надеяться не мог, что буду играть в полуфинале чемпионата мира".

"Относительно следующего матча — будем готовиться. Здесь слабых команд вообще нет. Напоследок хочу поблагодарить наших болельщиков, которые так нас поддерживали. Это очень приятно", — сказал Чех официальному сайту УАФ. 

Ранее выход сборной Украины в полуфинальный этап турнира прокомментировал главный тренер "сине-желтых" Александо Петраков.