СК Днепр-1 вышел из отпуска и начал подготовку к дебютному сезону команды в украинской Премьер-лиге.

Полузащитник Днепр-1 Игорь Когут поделился своими впечатлениями от награды лучшему игроку команды в прошедшем сезоне, а также прокомментировал предстоящую кампанию.

"По себе планку опускать не собираюсь, буду поддерживать результативность. Что касается команды, то одно дело говорить, а другое — показывать результат на поле. Посмотрим, как оно будет происходить. Мы, безусловно, будем стараться не болтаться внизу, а бороться за высокие места. А там уже, как будем играть, так все и будет".

Также футболист прокомментировал успех сборной Украины U-20 на чемпионате мира. Напомним, в составе нашей "молодежки" выступал защитник днепровцев Александр Сафронов.

"Конечно, это большое событие для всего украинского футбола. Никто не знал, будет ли такое в нашей истории или нет. К Сафронову теперь даже не знаю как и обращаться — только на Вы и шепотом. А так, за ребят очень большая гордость, что они стали причастными к такому событию и стали чемпионами мира — молодцы".

Ранее планы команды на сезон озвучил главный тренер Дмитрий Михайленко.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.