Президент украинский Премьер-лиги Томас Гримм на встрече с журналистами в Доме Футбола ответил на некоторые вопросы относительно будущего сезона.

Функционер поведал, как обстоят дела с единым телепулом и рассказал, какие идеи преследуются для того, чтобы достичь компромисса среди всех 12 участников. 

"Телепул? Достаточно сложный вопрос. У нас была встреча две недели назад. Не все клубы поддерживают наше предложение. У нас есть три клуба, которые не совсем довольны транслятором и комментариями. Но у нас есть большинство в переговорах, а в демократии это важно".

"Мы хотим создать комитет по этике. Мы попробуем прислушаться к этим трем клубам. Я удивлен, что в Украине до сих пор нет такой комиссии, который следит за работой транслятора и этичностью комментариев. Я приглашаю журналистов также участвовать в разработке единых правил. Мы думаем создать комиссию, которая будет контролировать этичность комментариев, аналитических программ и трансляции. В этом преимущество нашей системы".

"За 14 последующих дней мы утвердим транслятора, но я уверен, что до старта сезона эта комиссия заработает. Для развития украинского футбола нужна солидарность больших клубов и малых" – заявил Гримм на собрании.

Ранее вице-президент УПЛ Маркиян Ключковский рассказал некоторые детали о матче за Суперкубок Украины.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.