Главный тренер Львова дал комментарий после проигранного контрольного матча против Прикарпатья (0:2).

"В первом тайме мы играли хорошо до пропущенного мяча. Попробовали новую тактическую схему в этом спарринге. Имели три возможности для взятия ворот — две у Ренана и одну у Алваро. К сожалению, ни одной не реализовали".

"Во втором тайме команда действовала несколько хаотично. Видимо, сказалась усталость из-за интенсивного тренировочного процесс на сборе. К тому же, не все исполнители играли на привычных для себя позициях, мы несколько экспериментировали с игроками и позициями в этом спарринге".

Богдан Блавацкий считает, что главной проблемой его подопечных в этом матче стала плохая реализация.

"Можно только жаловаться на нереализацию собственных голевых моментов. Их было достаточно. Не было той мощности в атаке, которую хотелось бы видеть. Также получили повод задуматься над тем, кого в дальнейшем использовать в центре поля."

Кроме того, у главного тренера есть проблемы с кадровым составом. 

"Нам не хватает Мартана, Сабино и Педро для более целостной игры. На сегодняшний день команда все еще недостаточно готова физически. Но до старта сезона еще остается 16 дней, мы имеем в распоряжении две контрольные игры. На эксперименты уже времени нет, поэтому будем стараться стабилизировать состав и готовиться к стартовым матчам чемпионата".

Ранее львовяне подписали контракты с двумя украинскими футболистами.