Уже в это воскресенье Шахтер и Диинамо сойдутся в матче за Суперкубок, который станет первым официальным поединком команд в году.

"Это класико, первый матч сезона. Мы очень много работали, отрабатывали новую тактическую схему. Привыкали к новому тренеру. Во всяком случае, мы готовы к тому, чтобы провести отличную игру и начать новый сезон, выиграв титул", — рассказал Тайсон журналистам на тренировке.

"Но не только игры с Динамо важны. Мы настраиваемся серьезно на все матчи, будь то Лига чемпионов или чемпионат Украины. Да, матчи с Динамо очень важны, потому что это дерби. Потому мы должны быть готовы к ним, но концентрация важна абсолютно перед каждым поединком".

"Честно говоря, за Динамо на сборах не следил. Я  привык смотреть на свою команду, а соперников разбирать с тренерским штабом".

Тайсон не стал сравнивать нового главного тренера Луиша Каштру с Паулу Фонсекой, а также не рассказал о предложении Ромы.

"Не люблю сравнивать тренеров. У каждого есть своя философия, все отличаются. Фонсека ушел – мы желаем ему только успехов. Звал ли он меня в Рому? Я не хочу об этом говорить (смеется, прим.".

"Мне не очень нравится менять свой стиль игры, но то, что меня просят делать, я делаю. Надеюсь, что у меня все будет получаться, как и в прошлые годы".

Разговора о том, кто будет капитаном команды в новом сезоне, как сообщил Тайсон, еще не было.

"Думаю, что я останусь капитаном (смеется, прим.). На данный момент, кажется, ничего не менялось".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.