В традиционном "Класичном" в Одессе встречались уже привычные соперники, Динамо и Шахтер. Луиш Каштру не особо удивил стартовым составом. Можно отметить лишь появление Хочолавы, а не Матвиенко. Александр Хацкевич, в свою очередь, решил отзеркалить 4-1-4-1 своего португальского визави. Стоит сказать, что Сидорчуку место в старте не нашлось, а с капитанской повязкой команды вывел Виталий Буяльский.

С первых минут дончане ринулись в высокий прессинг, что добавляло нервозности игре номинальных хозяев. Уже спустя пять минут игры Миколенко подарил мяч противнику, а атака Шахтера завершилась ударом Марлоса в верхний угол ворот — Бойко выручил Динамо. Киевляне лишь к середине тайма начали создавать остроту у ворот противника.

Сперва, Беньямин Вербич вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и пробил — противник заблокировал удар. А уже через несколько минут, Артем Беседин плотно пробил с острого угла, но Андрей Пятов был на месте. Шахтер немного утратил контроль над игрой, но смог создать момент в ответ - Исмаили получил роскошную передачу из глубины, но Денис Бойко вовремя сократил угол обстрела и команду спас.

В конце тайма свою лепту внесли фанаты, которые бросали петарды на поле, что вынудило арбитра сделать небольшую паузу. Казалось, что так команды и уйдут на перерыв, но уже в компенсированное время  Алан Патрик оказался первым на подборе в чужой штрафной и пробил точно в дальний угол ворот. 0:1.