Донецкий Шахтер вел в счете после первого тайма матча за Суперкубок, но не сумел удержать преимущество, пропустив в концовке два гола за три минуты.

Этот поединок был первым официальным матчем у руля команды для нового главного тренера Шахтера Луиша Каштру.

Стоит отметить, что Каштру – лишь третий главный тренер Шахтера, который вывел команду на матч за Суперкубок Украины. Мирча Луческу и Паулу Фонсека свои дебютные матчи за Суперкубок также проиграли.

Оба уступили в серии пенальти: Фонсека в 2016 году (1:1, по пенальти 3:4), а Луческу в 2004 (1:1, по пенальти 6:5).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.