В матче первого тура украинской Премьер-лиги сезона-2019/20 новичок Днепр-1 примет на своем поле донецкий Олимпик.

Днепр-1Олимпик
Среда, 31 июля, 19:00, Днепр, Днепр-Арена. Арбитр: Иван Бондарь. Прямая трансляция на телеканале Униан

Спустя два года после основания СК Днепр-1 пробился в элитный дивизион чемпионата Украины. Днепряне подтвердили свои амбиции и уверенно выиграли минувший розыгрыш Первой лиги, пробившись при этом и в полуфинал Кубка Украины. Главный тренер Дмитрий Михайленко имел возможность на протяжении двух сезонов наигрывать состав, пробовать различные схемы и готовить команду к УПЛ. Наверняка амбиции "черно-желтых" не остановятся лишь на выходе в высший дивизион, и они в первом же сезоне будут пытаться занять место в зоне еврокубков.

Этим летом Днепр-1 провел внушительную и качественную трансферную кампанию и усилился перед стартом в украинской Премьер-лиге. В качестве свободных агентов к команде присоединились полузащитники Александр Кобахидзе, Дмитрий Коркишко, Юрий Вакулко, нападающий Арамис Кузин, а также опытный центрбек Папа Гуйе. Кроме того, на правах аренды из Динамо Киев днепряне подписали полузащитника Сергея Булецу и нападающего Владислава Супрягу, которые стали чемпионами мира в составе сборной Украины U-20.

Олимпик этим летом столкнулся с большими проблемами в правовом поле и имел все шансы не получить лицензию на сезон-2019/20. Но благодаря решению на собрании клубов "олимпийцы" были допущены к участию в чемпионате, хотя на этом их беды не закончились. В коллективе попросту не хватает футболистов после дисквалификации молодежных команд. На данный момент в заявке основной команды на УПЛ значится 14 игроков. Дончане еще имеют возможность доукомплектовать состав до закрытия трансферного окна, но кадровых проблем на старте сезона им не избежать.

Также команде предстоит привыкать к новому тренеру. В начале июля Олимпик заключил соглашение с бразильским специалистом Жулио Сезаром, который известен по выступлениям в мадридском Реале и начинал тренерскую карьеру в академии королевского клуба. Пока команда выглядит аутсайдером и одним из главных претендентов на вылет.

Во время подготовки к сезону Днепр-1 и Олимпик уже встречались в товарищеском поединке. Победу в матче праздновали подопечные Михайленко, победив со счетом 2:1. В составе днепрян голами отличились Сергей Логинов и Владислав Супряга, а единственный гол дончан в свой актив записал Геннадий Пасич.


Днепр-1 видится фаворитом и первого официального матча между командами, несмотря на то, что он только повысился в классе. Хозяева обладают более глубоким и качественным составом и будут рассчитывать на победу в родных стенах.

Ориентировочные составы:

Днепр-1Клищук — Романюк, Лопыренок, Сафронов, Полевой — Беляев, Батагов, Снижко — Чичиков, Супряга, Назаренко.

Олимпик: Крынский — Ксенз, Гришко, Цымбалюк, Вантух — Кравчук, Политыло, Тейшейра — Г. Пасич, Матар, Е. Пасич.

footballпрогноз 2:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.