Нападающий Днепр-1 Владислав Супряга сегодня, 31 июля может сыграть первый поединок в футболке днепровцев в рамках украинской Премьер-лиги. Его команда в дебютном историческом матче в элитном дивизионе встретится с донецким Олимпиком.

Молодой форвард накануне матча пообщался с клубной пресс-службой. Супряга рассказал, что доволен тем, что к нему вернулось голевое чутье (дубль в финале ЧМ, хет-трик Ворскле).

"Я очень рад, что начал забивать, что мне доверяет тренер. Для любого футболиста главное играть и забивать".

"Цели на ЧМ? На самом деле, внутри команды мы, собравшись вместе, заранее решили, что должны выиграть чемпионат. А в прессе уже говорили, что идем постепенно: сначала надо выйти из группы и так далее".

После первых двух матчей на мундиале Супряга потерял место в старте, уступив его Даниилу Сикану. Однако на финальный матч наставник "желто-синих" все же доверился Владиславу.

"Чувствовал, что не был тем, как ранее, не было уверенности в себе. Наверное, это из-за недостатка игровой практики на высоком уровне".

"Александр Петраков после матча с Нигерией "набросал" мне целую "сумку" (улыбается) и посадил на лавку. Затем перед финалом, видимо, у него появилось предчувствие относительно меня".

"Признаюсь, я и сам чувствовал, что вот-вот мне уже удастся забить. Всем говорил, что забью в финале! Знал об этом".

"Конечно, чувствовал небольшой мандраж — это же финал чемпионата мира. Но забил — и волнение исчезло".

Поединок Днепр-1 — Олимпик состоится сегодня, 31 июля в 19:00 на Днепр-Арене. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция матча.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.