Мирча Луческу отметил у Шахтера Соломона, считает, что Николай Матвиенко будет одним из лучших, а также поделился мнением о Динамо. 

"На самом деле крайне сложно сохранять ту же организацию игры, ту же философию и желание побеждать. Шахтер в этом плане остается на высоте".

"Из новичков отметил бы Соломона. Он великолепен. Высокое качество. Ему нужно некоторое время. Два-три года, чтобы стать таким же, как Виллиан, Тейшейра, Дуглас Коста и остальные выходцы из нашей команды. За другими наблюдаю не так много. Помню, как сам рисковал, давая шанс молодым, и вижу то же сейчас".

"Еще не очень хорошо знаю Тете, Маркоса Антонио, Сиприано, Додо – они здесь около года. Но иногда стоить идти на риск, позволять им выступать, тем самым воспитывая их. Если этого не делать, команда иссякнет. Нужно обновлять состав".

"Мы видим, как тяжело Динамо сохранить уровень пятилетней давности. Это совсем непросто".

"Николай Матвиенко? Очень хороший исполнитель, но на виду преимущественно Исмаили. Думаю, следовало давать парню большей игровой практики. Однако Матвиенко футболист национальной сборной, а также сыграл против Динамо, но ему нужно чаще играть, чтобы постоянно поддерживать форму".

"Помню, начинал он, как и Ракицкий. С левого фланга я переместил в центр защиты. В будущем он станет одним из лучших", — сказал Мирча Луческу. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.