Алексей Михайличенко уже провел первую тренировку в качестве нового главного тренера Динамо.

"После назначения на пост тренера эмоции положительные, поскольку быть главным (тренером, прим.) в Динамо для меня очень важно, приятно и вместе с тем ответственно. Долго ли думал перед принятием решения? Думать нужно всегда. Я все взвесил и уверен в том, что сделал правильный выбор".

Михайличенко рассказал о первоначальных задачах, которые поставил перед собой.

"Прежде всего, хорошо познакомиться с ребятами, объяснить стратегию и тактику, которую я хотел бы видеть, словом, провести нормальную работу и подготовиться к следующей игре. А о глобальных задачах пока говорить нет смысла, поскольку они неизменны уже на протяжении многих лет".

В штаб Михайличенко вошел молодой специалист – экс-игрок сборной Украины Сергей Федоров.

"На данный момент у меня в штабе Вадим Евтушенко, Михаил Михайлов, Сергей Федоров, которого мы пригласили на стажировку. Я хорошо его знаю и как футболиста, и как человека, но еще никогда не работал с ним вместе, поэтому нам понадобится время, чтобы понять друг друга".

Михайличенко отлично знает игроков команды, поскольку работал в структуре клуба и не стал отвечать, будет ли искать усиление на трансферном рынке.

"Конечно, я следил за всеми футболистами и хорошо их знаю, а во многих трансферах участвовал, поэтому имею представление о тех, кто есть в команде. Но одно дело видеть игры, а другое – смотреть, как выполняются те или иные требования, и оценить это изнутри. Как ребята будут привыкать ко мне, так и я должен посмотреть на все под другим углом. На данный момент у меня есть доверие абсолютно ко всем. Исходя из того, кто будет лучше подготовлен, кто будет лучше выполнять те или иные требования, будем определять состав на матчи".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.