Луганская Заря и Александрия сойдутся в центральном поединке четвертого тура украинской Премьер-лиги.

Заря — Александрия

18 августа, воскресенье, 19:30. Славутич-Арена, Запорожье. Главный арбитр — Николай Балакин (Киевская область). Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

Матч в Запорожье обещает стать главным украшением тура. Луганчане встретятся с командой, у которой они в текущем сезоне намерены отобрать бронзу минувшей кампании. Оба коллектива являются участниками еврокубков. Александрия продолжает ожидать жеребьевки группового этапа Лиги Европы, а вот "Мужикам" на пути к групповому этапу предстоит очень нелегкий экзамен в лице Эспаньола.

Луганчане неплохо начали сезон, как еврокубковый, так и внутренний. На международной арене команда Виктора Скрипника поочередно выбросила за борт Лиги Европы черногорскую Будучность и болгарский ЦСКА. В отечественном первенстве команда добыла две победы (Ворскла, Колос) и одну ничью (Днепр-1). После трех сыгранных туров в УПЛ Заря с 7-ю набранными очками занимает вторую строчку, отставая от Шахтера на два пункта и опережая Динамо, Десну и Колос на один.

Александрийцы, видимо, из-за недостатка большого еврокубкового опыта забуксовали на старте сезона. Наверняка, команда Владимира Шарана намерена выйти в идеальные свои кондиции ближе к старту еврокубковой кампании в сентябре. Таким образом, александрийцы очень блекло начали текущий сезон. В первом туре в родных стенах они уступили Шахтеру (1:2). Казалось бы, проиграть действующему чемпиону не так то стыдно, однако игра хозяев вызывала лишь негативные эмоции.

Подобное повторилось и во втором туре, когда команда с Кировоградского региона бесславно уступила одному из главных конкурентов Мариуполю (1:2), не продемонстрировав хорошей игры. В третьем туре ситуация несколько улучшилась — была добыта победа над Олимпиком (2:1). Игра улучшилась, однако видно как команде на данный момент тяжеловато. Как итог, 3 набранных пункта после трех туров и 8-е место в таблице.

Несмотря на плотный график, луганский коллектив является фаворитом данного матча. В игре Зари начинает просматриваться определенный стиль игры при новом наставнике. Очень хорошим усилением для них стал арендованный у Динамо Назарий Русин, который отличился в двух последних матчах команды. Луганчане находятся в лучшей форме и на эмоциональном уровне также имеют преимущество.

В свою очередь, Александрия имела больше времени на подготовку к отчетному поединку. Команда Шарана готовилась к матчу в обычном недельном цикле, тогда как их оппонент отыграл непростой поединок квалификации ЛЕ в четверг. Также стоит понимать, что Заря будет держать в голове будущий поединок против Эспаньола, который состоится в четверг. У бронзового призера прошлой УПЛ достаточно мотивации, дабы как-то оправдаться в собственных глазах и глазах болельщиков из-за невнятных первых трех туров. Тренерский талант и навыки Владимира Шарана могут сыграть в этом ключевую роль.

Луганчанам вряд ли сможет помочь Абу Ханна, который в матче с ЦСКА получил сотрясение мозга. К счастью, по словам Виктора Скрипника, к серьезным последствия это не довело. Однако, вряд ли стоит иметь надежды на то, что немец сыграет в сегодняшнем матче. У александрийцев не сможет сыграть также центрбек Глеб Бухал, который отбывает дисквалификацию из-за красной карточки в матче против Олимпика. Таким образом, дуэт в центре защиты, скорее всего, будет состоять из пары Шендрик-Бабогло.

По оценкам экспертов из Parimatch, фаворитом в данном матче является луганский коллектив. На их победу выставлен коэффициент 1.74, в то время как на александрийцев — 4.90. Ничья приравнивается к показателю 3.65.

 
 
footballпрогноз 2:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.