Чемпионы Украины отправились во Львов, где попытаются добыть свою четвертую победу кряду в чемпионате Украины сезона-2019/20.

Львов – Шахтер
18 августа, воскресенье, 19:30. Львов Арена. Арбитр – Виктор Копиевский.
Прямой эфир на Футбол 1

Львов готовится к матчу против Шахтера не в лучшем настроении после прошлого тура. В Полтаве команда дважды сумела отыграться по ходу встречи, а даже имела все шансы выйти вперед, но арбитр не назначил пенальти в ворота Ворсклы.

Но зато поставил одиннадцатиметровый в ворота Львова уже в добавленное время. Поражение из-за пенальти на 90+6 минуте очень ударило психологически по игрокам команды Блавацкого, о чем говорил сам тренер. Тем не менее, футболисты должны были забыть результат прошлого матча и готовиться к противостоянию с "горняками".

У Львова нет травмированных и дисквалифицированных футболистов перед встречей с Шахтером, а потому тренерский штаб может рассчитывать на лучший вариант своей команды.

Что касается Шахтера, у них после прошлого тура диаметрально противоположный львовскому настрой. "Горняки" в Киеве сумели обыграть главного конкурента за чемпионство – киевское Динамо. Команда Луиша Каштру продолжает идти по дистанции чемпионата без потери очков и не собирается терять их сегодня.

Не смогут помочь команде несколько футболистов. Не отправился во Львов капитан Шахтера Тайсон. Кроме него с командой не прилетели Тете и Богдан Бутко, а также Сиприано, Фернандо и Тотовицкий.

Статистика полностью на стороне Шахтера. Глядя на неё, фанаты Львова могут надеяться лишь на то, что все когда ни будь заканчивается. В четырехматчах между командами в прошлом сезоне Львов не забил ни разу, сыграв вничью 0:0 во втором круге. В последнем туре прошлого сезона донецкий клуб во Львове одержал победу 3:0.                                           

 

Фишка матча:

Команды играли между собой во Львове ровно год назад – 18 августа 2018 года. Шахтер тогда победил 0:2.

Интересные факты:

- больше года Шахтер не знает поражений в УПЛ. С 11 августа 2018 уже 32 матча подряд: 27 побед и 5 ничьих.

- Львов не побеждал дома с 10 ноября 2018. 10 матчей подряд — 4 ничьи и 6 поражений.

- именно с того матча ровно год назад, Шахтер начал свою серию без поражений на выезде (15 побед в 16 матчах).

- Львов не забивает в домашних матчах 378 минут.

- если Александр Бандура пропустит трижды, для него это будет 200-й пропущенный гол в  карьере в УПЛ.

footballпрогноз 0:3

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.