Президент донецкого Олимпика Владислав Гельзин прокомментировал ситуацию с отставкой Жулио Сезара, а также рассказал какие планы у клуба и команды на ближайшее время.

"У нас впереди игры с Динамо и Шахтером, где мало шансов взять очки. Находимся в турнирной таблице на таком месте... При декларированной Жулио Сезаром хорошей игре, очевидно, что где-то мы промазали. Мы проговорили этот момент с ним, расстались джентльменами, пожали руки. Здесь все ровно", — приводит слова президента телеканал Футбол.

Также Гельзин отметил, что на данный момент ведутся переговоры с иностранным специалистом.

"На сегодняшнее время Климовский — исполняющий обязанности главного тренера. Мы его не назначали. Сейчас завершаем переговоры с иностранным специалистом. Надеюсь, завтра-послезавтра подпишем все необходимые документы. Хотим взять опытного тренера, при котором Климовский сам сможет набираться опыта".

"У Климовского не так много тренерской деятельности как для Премьер-Лиги. У него есть опыт работы с молодежью. Хотим утвердить такой вариант, при котором Игорь Климовский мог бы стать помощником главного тренера", — подытожил Гельзин.

Ближайшией поединок команды состоится в субботу, 24 августа на НСК Олимпийском против киевского Динамо в 19:30. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция поединка УПЛ.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.